Gargantilha Fio Nylon Rommanel Banhada A Ouro 18k 5320414244
R$ 149,00 6x de R$ 24,83 sem juros
Uma joia única que valoriza cada detalhe e faz toda a diferença.
Revendedora Autorizada
Revendedora Autorizada
Descrição
Gargantilha Fio Nylon Rommanel Banhada A Ouro 18k
Dê um toque de brilho “mágico” e minimalista ao seu colo com a Gargantilha Fio de Nylon Rommanel. Conhecida pelo seu famoso efeito de “ponto de luz flutuante”, esta joia é a definição de delicadeza, sendo o acessório indispensável para quem busca elegância sem esforço.
Ocasião
Perfeita para uma ocasião especial.
Diferencial
Efeito Invisível (Floating): O fio de nylon transparente é praticamente imperceptível sobre a pele, fazendo com que o pingente pareça flutuar delicadamente no pescoço, destacando o brilho da joia.
Banhada a Ouro 18k: Os acabamentos, o fecho e a base do pingente recebem as tradicionais três camadas de ouro 18k da Rommanel, garantindo durabilidade e um tom de ouro autêntico.
Ponto de Luz em Zircônia: Equipada com uma zircônia de alta qualidade, lapidada para refletir a luz de forma intensa, simulando o brilho de um diamante.
Leveza Extrema: Por ser feita em nylon, é uma peça tão leve que você esquece que está usando, ideal para o uso contínuo e para quem preza por conforto absoluto.
Hipoalergênica: Como toda joia Rommanel, é 100% livre de níquel e chumbo, evitando alergias mesmo em peles mais sensíveis.
Detalhes
Gargantilha formada por fio de nylon, composta por pingente formato letra.
Medida do item: 42 cm
Material: Banhado a Ouro 18k
Sugestão: Para ela
Garantia: 2 anos
Especificações
| Peso | 0,080 kg |
|---|---|
| Dimensões | 5 × 5 × 5 cm |
| Material | Banhado a Ouro 18k |
| Gênero | Feminino |
| Faixa Etária | Adulto |
| Composição | Sem Pedra |
| Estilo | Colar com Pingente |
| Cor | Branco |
| Comprimento | 42 cm |
| Alfabeto | A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z |
Avaliações
Seja o primeiro a avaliar “Gargantilha Fio Nylon Rommanel Banhada A Ouro 18k 5320414244” Cancelar resposta
Produtos relacionados
15% OFF
19% OFF
5% OFF
R$ 465,00 – R$ 469,90Price range: R$ 465,00 through R$ 469,90
6x de R$ 77,50 sem juros
Comprar
Este produto tem várias variantes. As opções podem ser escolhidas na página do produto
17% OFF
16% OFF
9% OFF
13% OFF
2% OFF









Avaliações
Ainda não há avaliações